• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В этом году март радует нас по-настоящему весенней и солнечной погодой. И пусть ещё слегка подмораживает ночью, но уже почти растаял весь снег, а значит, наступило время для приведения в порядок дорог, улиц и дворов. Теме предстоящих субботников было посвящено совещание главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова с должностными лицами районной администрации.

Известно, что детское творчество - явление уникальное. Многие педагоги и психологи подчеркивают большое значение занятий художественным творчеством во всестороннем, особенно в эстетическом развитии личности ребенка.

ОМВД России по Татищевскому району сообщает, что с 9 мая 2013 года вступил в силу Федеральный Закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 года № 49-ФЗ, предусматривающий внесение в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях изменений в статью 32.2 в части увеличения срока добровольной оплаты наложенного штрафа до шестидесяти дней.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 6 по 12 марта поступило 13 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 13 вопросов.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что, как правило, в период школьных каникул, особенно с наступлением тёплых весенних дней, дети большей частью будут находиться на улицах, передвигаться к местам проведения спортивных и внеклассных занятий, кружков, тем самым вероятнее всего большей частью будут подвержены риску попадания в дорожно-транспортные происшествия.

14 марта 2017 года рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района был проведен рейд по выявлению неформальной занятости и незаконного предпринимательства на территории Идолгского муниципального образования.

Назначение

14.03.17 11:14

14 марта 2017 года на должность муниципальной службы старшего помощника главы администрации Татищевского муниципального района Саратовской области назначен Капанов Максим Салимгереевич.

В соответствии с частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации опекун или попечитель имеют право распоряжаться доходами подопечного, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Муниципальное унитарное предприятие «Комфортный Город» информирует, что во время паводка, существенно возрастает риск ухудшения качества воды источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, поскольку возможно загрязнение воды в колодцах и скважинах нечистотами внешнего происхождения.

Проведение мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей, призвано способствовать привлечению внимания населения к существующим проблемам качества и безопасности пищевых продуктов на потребительском рынке района, повышению потребительской грамотности, информированности граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, о широких возможностях населения по защите своих прав.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL