• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 8(217) от 11.03.2017 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

В Татищевском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2017». В феврале проведен I (заочный) тур. В нем приняли участие 12 педагогов.

В целях исполнения программы «Энергосбережение» 9 марта 2017 года проводились работы по замене энергоемких фонарей уличного освещения на светодиодные с низким энергопотреблением.

Открытое расширенное совместное заседание муниципального Собрания и Совета депутатов Татищевского муниципального образования состоялось 10 марта в Центральном доме культуры р.п.Татищево в формате собрания актива района.

10 марта 2017 года свой юбилей празднует заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Николаевна Симулкина.

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 года № 612) под продажей товаров дистанционным способом понимается продажа товаров по договору розничной купли-продажи,

С начала 2017 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 70 человек (за неделю 8 человек), признаны безработными 31 человек (в течение последней недели - 2 человека), из них уволенных по собственному желанию – 19, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 7 человек, длительно не работавших – 3.

Напоминаем, что Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 11 июля 2007 года № 47 запрещено использование метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом, а также продажа населению указанных средств, так как метанол является наиболее опасным токсическим веществом, по органолептическим свойствам практически неотличим от этилового спирта и попадание в организм человека указанных стеклоомывающих жидкостей через дыхательные пути, а также при использовании их в быту, может оказать негативное воздействие на здоровье человека и привести к летальному исходу.

С 1 января 2017 года все страховые компании, которые имеют лицензию на заключение договоров ОСАГО, обязаны заключать договор ОСАГО в электронном виде на всей территории Российской Федерации.

В период с 15 по 17 марта в школе № 1, школе № 33 имени П.А. Столыпина и школе «Патриот» с кадетскими классами г. Энгельса пройдут конкурсные испытания участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL