• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Пограничное управление проводит набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в пограничных войсках Федеральной службы безопасности России.

На территории Саратовской области с 27 марта по 7 апреля 2017 года будет проходить профилактическая акция, направленная на выявление фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми со стороны родителей (законных представителей) в семьях лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Уже не в первый раз в Центральном доме культуры р.п.Татищево проводятся районные мастер-классы из цикла «Изделия из фоамирана», на которых изучаются различные варианты работы с данным материалом и обсуждаются новые идеи.

Глава Октябрьского муниципального образования Алексей Егорович Якунин 1 марта 2017 года провел приём граждан по личным вопросам. На приём обратилось три человека.

Управление Пенсионного фонда России в Татищевском районе информирует, что в соответствии с частью 1 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Правилами выплаты пенсий, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 года № 885н, выплата страховой пенсии осуществляется за текущий месяц и конкретные сроки при этом нормативными правовыми документами не определены.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 64:34:231302:32, площадью 150000 кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область, Татищевский район, Октябрьское муниципальное образование, 400 м западнее с.Кувыка, вид разрешенного использования земельного участка: для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, признан несостоявшимся на основании пункта 14 статьи 39.12. Земельного кодекса Российской Федерации (подана только одна заявка на участие в аукционе).

В 22.20 28 февраля 2017 года на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Татищевского муниципального района поступило сообщение от гр. Н.В.Скуповой о возгорании прилегающей к дому постройки по адресу: р.п. Татищево, ул. Держинского, дом 36.