• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Каждый год в первую субботу февраля в школе села Широкое проходит Вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 4 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям.

В рамках работы Ресурсного центра Татищевского муниципального района, основной целью которого является распространение перспективного педагогического опыта, в период с 30 января по 4 февраля 2017 года в школе с. Мизино-Лапшиновка были проведены открытые уроки.

В Государственном Кремлевском дворце 3 февраля открылся фестиваль «София - 2017».  Зрителями благотворительного концерта стали около трех тысяч работников социальной сферы из малых городов и сельских поселений со всей страны — это учителя, врачи, сотрудники клубов и библиотек. 

На территории Саратовской области установлена реализация спиртных напитков с наименованием - «Пшеничная», «Коньяк» и «Изабелла», под видом пищевых ароматизаторов для хлебобулочной продукции. При этом указанная продукция расфасована в стеклянные и пластиковые бутылки, потребительская упаковка которых схожа с оформлением обычной алкогольной продукции - водки, коньяка и портвейна.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Состояние аварийности с участием детей-пассажиров вызывает особую тревогу. С начала текущего года по настоящее время на территории Саратовской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, где семь детей получили травмы и один ребёнок - погиб. Из семи пострадавших детей, в шести случаях юные пассажиры не были пристёгнуты и находились вне детских удерживающих устройств.

В соответствии с пунктом 11 статьи 1 и пунктом 4 статьи 9 Федерального закона от 03.07.2016 №261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 31.03.2017 г. начинает действовать новая редакция статьи 16 Федерального закона

В целях оптимизации расходов на электроэнергию и решения вопросов энергосбережения администрацией Сторожевского муниципального образования продолжаются работы по замене энергоемких фонарей уличного освещения на светодиодные с низким энергопотреблением.

Незаметно пролетают годы, и когда мы оглядываемся на пройденный путь, когда ищем поддержку и опору, мы открываем наш школьный альбом. И первое, что мы вспоминаем: это дорогую школу, своих учителей.

Вчера вечером в 18 ч. 16 мин. на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Татищевского района поступило сообщение о загорании бани по адресу: р.п. Татищево, ул. Пионерская, д.35.