На автодороге Сызрань-Волгоград у с.Сторожевка Татищевского района 22 декабря 2017 года около 08 часов 00 минут произошло столкновение четырех автомобилей: Тойота Ленд Крузер 200, грузовой тягач марки Вольво, Лада Приора и Хундай Матрикс. В результате данного дорожно-транспортного происшествия погиб водитель автомобиля Лада Приора.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Новый федеральный закон о системе государственной оценки недвижимости, который вступил в силу с 1 января 2017 года (Федеральный закон «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 №237-ФЗ), определяет новый порядок ее проведения.
В целях повышения эффективности профилактического воздействия на нарушения, связанные с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий в период с 26 по 28 декабря 2017 года на территории Татищевского района проводится профилактическое мероприятие «Ребёнок – пассажир!».
В преддверии новогодних праздников, 22 декабря, учащиеся народного отделения Детской школы искусств р.п.Татищево побывали в Татищевском музее.
По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 1 января 2018 года за счет средств федерального бюджета вводится новая ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) первого ребёнка. Выплачиваться она будет на детей, родившихся в 2018 году и позднее, до достижения ими возраста полутора лет.
В минувшую пятницу, 22 декабря, на базе Татищевского лицея прошел муниципальный этап соревнований по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?».
В связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе г.Саратова, 25 декабря 2017 года будет ограничена подача питьевой воды по всему селу Сторожевка до окончания ремонтных работ.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования