С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
13-14 декабря в г. Москве состоялся I Всероссийский съезд учителей физической культуры, координатором которого явился Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания. Съезд собрал 210 участников из 60 субъектов Российской Федерации. Участником съезда в составе делегации от Саратовской области была Светлана Рудольфовна Нечкина учитель физической культуры школы с.Мизино-Лапшиновка.
«Снежный волан»! Под таким названием 21 декабря на базе Татищевского лицея прошел открытый командный турнир района по бадминтону среди юношей и девушек 2002-2010 годов рождения. В турнире приняли участие команды «Гроза» и «Эверест» р.п. Татищево, «Кавасаки», «Штурм» и «Пчелки» села Вязовка, команда «Орлы» ЗАТО Светлый, а также гости из Саратова - команды «Викинги» и «Бум».
С целью придания населенным пунктам муниципального образования праздничного новогоднего облика администрацией Сторожевского муниципального образования ежегодно объявляется конкурс на лучшее новогоднее оформление домовладений, зданий организаций, торговых объектов, зданий учреждений социальной сферы.
Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 20 декабря.
С 10 ноября по 20 декабря 2017 года в Татищевском районе при поддержке администрации района и Благочинного Татищевского округа Саратовской епархии прошел уже ставший традиционным муниципальный конкурс «Православный учитель». В нем приняли участие 18 педагогических работников, которые показали высокий профессионализм и творчество, нестандартные подходы к обучению и воспитанию и, несомненно, безграничную доброту и любовь к детям.
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №49(258) от 23.12.2017 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
В сельскохозяйственном техникуме имени К.А. Тимирязева прошел открытый предновогодний турнир по мини-футболу среди детей 2005-2007 и 2003-2004 годов рождения.
С начала 2017 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 370 человек (за неделю 0 человек), признаны безработными 222 человека (в течение последней недели - 5 человек), из них уволенных по собственному желанию – 133, уволенных по соглашению сторон – 10, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 23 человека, длительно не работавших – 23.
Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 805н от 23.11.2017 года утверждены изменения в Приложение № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. №122н "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами".
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL