С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Урок добра

01.12.17 14:32
Для учащихся 1-4 классов школы с.Ягодная Поляна Вера Николаевна Фадеева, учитель начальных классов, провела мероприятие, посвященное Дню инвалида «Урок Добра».
В городе Саратов в академическом театре оперы и балета 30 ноября состоялся Гала-концерт победителей II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…», в рамках которого состоялось награждение Лауреатов, Дипломантов и участников Парада.
Команда детско-юношеской спортивной школы «Олимп» под руководством тренера-преподавателя Михаила Николаевича Архипова ежегодно участвует в Первенстве Саратовской любительской лиги по мини-футболу среди детско-юношеских команд, и сезон 2017-2018 года – не исключение. Соревнования проходят в саратовском ФОКе «Солнечный», куда съезжаются разновозрастные команды со всех уголков Саратовской области.
С начала 2017 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 362 человека (за неделю 12 человек), признаны безработными 206 человек (в течение последней недели - 2 человека), из них уволенных по собственному желанию – 123, уволенных по соглашению сторон – 9, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 22 человека, длительно не работавших – 21.
В четверг, 30 ноября, в школе д.Македоновка состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых по теме: «Гражданско-патриотическое воспитание школьников на основе приобщения к культурному наследию казачества».
Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района 30 ноября 2017 года был проведен рейд по выявлению неформальной занятости на территории Сторожевского и Татищевского муниципальных образований.
Большинство жителей муниципального района активно пользуются бытовым газом, поскольку его проводят не только в квартирах, но и в частных домах. Нередко возникают чрезвычайные происшествия, особенно при несоблюдении техники безопасности. Правила пользования газом в быту позволят не допустить различных неприятных ситуаций, нужно лишь пользоваться ими всегда.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL