• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
7 ноября – День Октябрьской революции, памятная дата, имеющая давнюю историю.
Глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев 8 ноября 2017 года провел очередной прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось три человека.
В течение недели в дошкольных группах школы с.Широкое проводился тематический контроль по созданию условий по формированию элементарных математических представлений у детей.
В Сторожевской сельской библиотеке продолжает работать книжная выставка: «Богатая история великой страны», приуроченная к 100-летию со дня Великой Октябрьской революции.
Вертолёт Ми-8Т, давший имя новому объекту благоустройства и ландшафтного дизайна в районном центре, занял своё место на заранее подготовленном солидном пьедестале. Работы по установке борта на постамент были завершены в среду, 8 ноября. На постамент водружён боевой вертолёт, который многие годы был задействован в подразделениях Министерств обороны СССР и России.
Объем доходов муниципального бюджета Татищевского муниципального района на 1 ноября 2017 года составил 330273,1 тысячи рублей или 71,7% к годовым бюджетным назначениям. Налоговых и неналоговых платежей поступило 131561,9 тысячи рублей или 65,3% к годовым бюджетным назначениям или 120,1% к уровню 2016 года.
Истоки фольклора берут начало в глубокой древности. В те далекие времена люди не умели писать, поэтому все свои знания передавали песнями и музыкой. С момента зарождения и по настоящее время народное творчество обогащалось жанровым разнообразием.
Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать. И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала.
Во вторник, 7 ноября, в день 100-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции учащиеся старших классов школы станции Курдюм приняли участие в проекте «Эпоха великого перелома», организованного заведующей Татищевским музеем Ириной Вениаминовной Чикмасовой.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL