• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


На площадке Саратовского академического театра юного зрителя 6 октября, состоялось торжественное закрытие IV фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Почетный гость церемонии - президент фестиваля «Киновертикаль», знаменитый режиссер-мультипликатор Гарри Бардин.
В конце минувшей недели МУП «Комфортный город» произвел замену аварийного участка водопроводной трубы протяженностью 13 метров со скважины «полигон» с целью качественного обслуживания подачи холодного водоснабжения.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
На полях сельхозпредприятий муниципального района продолжается уборка подсолнечника. Погодные условия позволяют в сроки и с хорошими показателями завершить уборку оставшейся культуры.
7 октября учащиеся 1-2 класса декоративно-прикладного творчества Детской школы искусств р.п. Татищево побывали в Татищевском музее, где для них было подготовлено удивительное путешествие в прошлое.
Центр Международного Делового Сотрудничества при поддержке Китайской ассоциации молочной промышленности (DairyAssociationofChina) приступил к подготовке бизнес-миссии руководителей предприятий и организаций молочного скотоводства, молочной, сыродельной и маслодельной промышленности в Китайскую Народную Республику.
Современная наука не имеет ограничений по возрасту. Она идет по миру со знаком 0+. И чем раньше произойдет это знакомство и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия. Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Эти проекты были объединены под единым брендом – NAUKA 0+.
МУП «Комфортный город» информирует о том, что 10 октября 2017 года, в связи с ремонтными работами на водопроводе по улице Северная, будет отключено холодное водоснабжения с 8.00 до 16.00 по улицам: Северная 2 квартал (в домах №2, №3, №5-9, №11-14), Автомобильная, Березовый проезд, Комсомольская (в домах №21 – 74).
Просим Вас произвести запас воды.
Справки по телефону: 8 (845-58) 4-11-03; 8-905-320-42-41.
 
 
МУП «Комфортный Город»
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому районам Главного управления МЧС России по Саратовской области сообщает, что с  начала осени  на территории Татищевского района зарегистрирован 31 пожар, погибло 6 человек, травмировано 3 человека. По статистике, основными причинами пожаров в жилье становятся неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатация электрооборудования, а также нарушение правил пожарной безопасности при  монтаже и эксплуатации печного отопления.