• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Администрация Татищевского муниципального района напоминает всем физическим лицам – собственникам объектов имущества об обязанности уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц. Срок уплаты налогов – до 1 декабря.
Сотруднику, постоянно работающему за компьютером, очень нелегко долгое время концентрировать взгляд на экране монитора. Устают глаза, шея, спина, затекают ноги. Для предотвращения негативных последствий воздействия на организм необходимо делать перерывы в работе.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. Так для воспитанников дошкольной группы школы с.Кувыка провели мероприятие «Правила дорожного движения».
В сентябре и октябре 2017 года в культурно-досуговых учреждениях Саратовской области состоялись отборочные этапы областного конкурса исполнителей в жанрах фольклорного театра и зрелищных форм традиционного искусства народов, проживающих на территории Саратовской области, «Вдоль по улице…».
Наступили долгожданные каникулы. Для учеников Ягоднополянской школы Кристина Александровна Кузяева - старшая вожатая школы, подготовила и провела тематический вечер «Каникулы! ЗдОрово!».
Одной из основных задач Фонда социального страхования является обеспечение гарантированных государством пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, а также выплаты пострадавшим на производстве или получившим профессиональное заболевание.
Первоклассники художественного отделения Детской школы искусств, проживающие в поселке Садовый, 30 октября побывали в Татищевском музее.
В школе поселка Садовый был проведен семинар восточно-боевых единоборств (ВБЕ) по дисциплине Сётокан. В данном семинаре приняли участие 17 учащихся Садовской школы, занимающиеся в спортивной секции «ВБЕ Сётокан» (тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Юрий Викторович Кнор).
Детская первичная организация школы с.Ягодная Поляна «Союз Самых Современных Ребят» вновь пополнила свои ряды. Ученики 2 класса стали полноправными членами первичной организации.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL