• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С 16 по 20 октября десять учеников из числа активистов 10-х классов общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района приняли участие в культурно познавательном маршруте «Моя Россия: град Петров».
Работниками МАУ «Комфортный Город» 22 октября проведены работы по обустройству подъездных путей к земельным участкам, расположенным по ул.Зеленая р.п.Татищево. При помощи специализированной техники были спилены деревья, выкорчеваны корни, проведена планировка грунта.
 
 
МАУ «Комфортный Город»
Очередное аппаратное совещание при главе муниципального района состоялось 23 октября. На совещании был рассмотрен вопрос организации зимнего содержания автомобильных дорог местного значения на территории Татищевского муниципального района в 2017-2018 году.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
27 октября 2017 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов   администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю со 16 по 22 октября поступило 6 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 7 вопросов и благодарность за установку фонаря у остановочного павильона на выезде из р.п.Татищево по направлению на Аткарск.
27 октября 2017 года в 16:00 часов в храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево прибудет ковчег с мощами святителя Иннокентия, епископа Саратовского и Пензенского.
Ковчег будет находиться в храме до 28 октября 2017 года 12:00 часов.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
С октября 2017 года в Татищевском лицее начались занятия с детьми предшкольного возраста. Опытные педагоги лицея готовят будущих первоклассников к обучению грамоте, первоначальному чтению и математике.
В Центральной детской библиотеке 20 октября состоялся литературный вечер «Я – бренная пена морская», посвященный 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Этот литературный вечер - преклонение перед гением поэтессы, создавшей свой неповторимый жизненный и поэтический мир. Участниками вечера стали учащиеся 9А класса Татищевского лицея.
Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции на шесть месяцев. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач РФ и глава ведомства Анна Попова.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL