• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 9 по 15 января поступило три звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано три вопроса.

20 января 2017 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов   администрации Татищевского муниципального района будут проводить приём граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:

15 января 2017 года в галерее Филиала Детской школы искусств в с.Вязовка было проведено праздничное мероприятие «Святки празднует народ!». На праздник пришли не только учащиеся школы искусств, но и жители села Вязовка от мала до велика.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Для оперативного решения вопросов жизнедеятельности населения муниципального образования, ежедневно, круглосуточно Вы можете позвонить на номер 8-927-054-04-66 и задать любой вопрос главе муниципального образования Дмитрию Алексеевичу Киселеву, высказать свои предложения, пожелания или замечания по любой интересующей Вас теме.

В субботу, 21 января 2017 года, в детском оздоровительном лагере «Дубрава» с. Вязовка состоятся районные соревнования по лыжным гонкам.

Служба в армии является важной ступенью в жизни многих молодых людей, она способствует воспитанию таких качеств, как любовь к Отчизне, мужество, чувство товарищества, воинская дисциплина. В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» юноши достигшие 16-ти летнего возраста обязаны встать на первичный воинский учет.

15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий поэтапный переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 20 января 2017 года в 17.00 проведёт встречу с жителями с.Большая Каменка. Встреча будет проходить в здании школы, расположенном по адресу: с.Большая Каменка, ул.Рабочая, д.8.