• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В соответствии с постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области руководителям муниципальных учреждений, теплоснабжающих организаций Татищевского муниципального района рекомендовано начать отопительный сезон с 28 сентября 2016 года, практически на две недели раньше срока. Причина такого решения - низкие температуры, постоянные дожди, ветреная и промозглая погода. 

3 октября 2016 года вступит в силу федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушение законодательства в части, касающейся оплаты труда», в соответствии с которым конкретизированы сроки выплаты заработной платы.

Глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И.Федорова 28 сентября 2016 года провела приём граждан по личным вопросам. На приём обратилось два человека.

На прошлой неделе на базе Регионального центра «Молодежь плюс» состоялся Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

28 сентября 2016 года временно исполняющий полномочия глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провёл очередной приём граждан. В ходе приёма были рассмотрены вопросы финансово-экономического характера.

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации муниципального района

В минувшие выходные прошёл очередной Круг Татищевского станичного казачьего общества Саратовской области. На Круг были приглашены: настоятель храма Рождества Христова с. Вязовка иерей Алексий Новичков, начальник управления культуры и общественных отношений администрации Татищевского муниципального района Сафонов П.Г. и Евстигнеева О. И., заведующий отделом по связям с общественностью управления культуры и общественных отношений администрации района.

В деревне Македоновка из-за прорыва центрального водопровода начались перебои с холодным водоснабжением. В данный момент ведутся работы по устранению прорыва. Холодное водоснабжение в деревне будет восстановлено в кратчайшие сроки.

Администрация Идолгского муниципального образования

Погода в минувшую пятницу так и приглашала на прогулку – день был тёплый и солнечный. Этим и воспользовались татищевские лицеисты, собравшись на обновленном стадионе «Олимп» для проведения традиционного спортивного мероприятия «День Здоровья».

Накануне первого заседания муниципального Собрания района нового созыва, 27 сентября, состоялось расширенное заседание политического совета Татищевского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в котором приняли участие депутат Саратовской областной Думы В.В. Щербаков и вновь избранные депутаты муниципального Собрания.