• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На территории Идолгского муниципального образования с первого июля 2016 года проводится обход и опрос членов личных подсобных хозяйств для сбора сведений в похозяйственные книги.

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 7 июля 2016 года состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

С 1 июля 2016 года на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации заработал новый сервис. Теперь заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через «Личный кабинет гражданина».

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованным Центром социальной защиты населения Татищевского района на базе школы №1 р.п. Татищево 6 июля 2016 года прошло мероприятие «Русские народные куклы в традициях и обычаях» под руководством социального педагога отдела психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Людмилы Николаевны Весниной.

В деревне Македонока 4 июля 2016 года возникли перебои в подаче воды населению из-за выхода из строя старого глубинного насоса на водозаборе. 5 и 6 июля 2016 года производились работы по восстановлению водоснабжения в деревне Македоновка: заменили устаревший глубинный насос и электрооборудование на водозаборе. В настоящее время подача воды в деревне Македоновка полностью восстановлена.   

   Администрация Идолгского муниципального образования

Центральная детская библиотека 6 июля 2016 года распахнула свои двери для детей, посещающих досуговые площадки Центрального дома культуры и Татищевской школы №1.

Объем доходов муниципального бюджета Татищевского муниципального района на 1 июля 2016 года составил 187464,8 тысяч рублей или 49,0% к годовым бюджетным назначениям.

Местные бюджеты муниципальных образований Татищевского района по состоянию на 1 июля 2016 года по налоговым и неналоговым доходам исполнены в сумме 18892,9 тысяч рублей или 35,0% к годовым бюджетным назначениям (53942,0 тысячи рублей).

В Садовском муниципальном образовании 1 июля 2016 года стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая продлится до 15 августа 2016 года.