• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители р.п. Татищево!

с 16 июля 2016 года будет производиться подвоз питьевой воды по следующим адресам:

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 28(185) от 16.07.2016 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

В районном поселке Татищево с приходом аномальной жары, несмотря на все принимаемые меры, остается проблема водоснабжения. Перебои с водой происходят на улицах Красноармейская, Первомайская, Чехова, Мичурина, Шигаева, Крупской и некоторых других.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

С начала 2016 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 222 человека (за неделю – 1 человек), признаны безработными 152 человека (за неделю – 1 человек), из них 92 - уволенные по собственному желанию, высвобожденные – 27, длительно не работавшие – 13 человек, впервые ищущие работу – 5 человек.

Алевтина Михайловна Пасхалова (по мужу Аносова) родилась 27 мая 1875 года в  с. Сокур Саратовской губернии (сейчас Татищевский район) — артистка оперы (лирико-колоратурное сопрано), концертная певица, вокальный педагог и музыкально-общественный деятель. Заслуженная артистка РСФСР (1934).

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованным Центром социальной защиты населения Татищевского района на базе школы №1 р.п. Татищево 13 июля  2016 года прошла игра-путешествие «Загадки лета» под руководством социального педагога отдела психолого-педагогической помощи семье и детям,  профилактики  безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Людмилы Николаевны Весниной.

14 июля 2016 года члены рабочей группы по снижению неформальной занятости в районе в составе специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации района, представителей филиала №3 государственного учреждения Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и государственного управления пенсионного фонда РФ в Татищевском районе встретились с индивидуальными предпринимателями и наемными работниками, ведущими деятельность в сфере торговли и общественного питания, на территории Татищевского муниципального образования.

В Центре социальной защиты населения Татищевского района 12 июля прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню шоколада, под руководством социального педагога Людмилы Николаевны Весниной.

Ремонт мягкой кровли спортивных залов и актового зала здания средней школы №1 р.п. Татищево завершен.