• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



24 июня 2016 года сотрудниками МАУ «Комфортный Город» производится замена глубинного насоса вышедшего из строя на скважине № 4 по адресу: ул. Северная на новый, для восстановления подачи воды в полном объеме.

МАУ «Комфортный Город»

В честь 80-летия Саратовской области 23 июня 2016 года на базе Саратовского областного института развития образования стартовала  благотворительная акция «Твори добро! Подарок школам!», в рамках которой объединенная издательская группа «Дрофа» – «Вентана-граф» безвозмездно передаст образовательным организациям Саратовской области 875 наименований учебно-наглядных пособий общим тиражом 100 000 экземпляров.

Глава администрации Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков обратился с просьбой к Генеральному директору ОАО «Саратовнефтегаз» Тагиру Мансуровичу Латыпову об оказании помощи в восстановлении артезианских скважин в р.п. Татищево по адресам: пер. Садовый и водозабор в районе «Полигон». Тагир Мансурович согласился оказать помощь жителям р.п. Татищево в решении данной проблемы. 24 июня 2016 года специалистами ОАО «Саратовнефтегаз» было проведено обследование данных скважин, по завершению работ было принято решение 26 июня 2016 года приступить к работе для оказания комплекса услуг по восстановлению и ремонту скважин.

МАУ «Комфортный Город»

Уважаемые жители и гости Татищевского района!

25 июня 2016 года в 19:00 на Центральной площади р.п. Татищево состоится празднично-развлекательная программа «Время молодых».

С начала 2016 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 213 человек (за неделю численность увеличилась на 9 человек), признаны безработными 142 человека (за неделю численность увеличилась на 9 человек), из них 85 человек– уволенные по собственному желанию, уволенные по соглашению сторон – 6, высвобожденные – 26, длительно не работавшие - 13, впервые ищущие работу – 5.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 23 июня 2016 года состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании рассматривались два социально значимых вопроса.

Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства планирует запустить бизнес-навигатор – геоинформационную систему, с помощью которой бизнес сможет точнее выбирать для себя рыночные ниши.

Администрацией Татищевского муниципального района подготовлен и согласован в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области прогноз основных показателей социально-экономического развития на 2017 год и на период до 2019 года.