• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В деревне Македоновка 1 июня 2016 года состоялось собрание жителей по обсуждению вопроса создания в населенном пункте территориального общественного самоуправления (ТОС).

В адрес главы администрации Татищевского муниципального района П.В.Суркова поступали многочисленные обращения от жителей сёл Курдюм, Кувыка, Октябрьский Городок о прекращении работы автобусного маршрута пригородного сообщения №365 «Саратов – Октябрьский Городок», обслуживаемого автотранспортным предприятием ОАО «Автобусный парк» г.Саратов.

В связи с участившимися случаями сбыта фальшивых денежных знаков на территории Саратовской области, руководство отдела МВД РФ по Татищевскому району просит вас проявлять бдительность и принимать повышенное внимание при обращении с денежными купюрами номиналом 1000 и 5000 рублей.

В соответствии и Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 5 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» объявлен второй открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

1 июня, праздник детворы и Международный день защиты детей и начало самых продолжительных и долгожданных летних каникул. Библиотеки района специально к этому дню приготовили для своих юных читателей много сюрпризов.

В рамках летней оздоровительной кампании в школе села Карамышка для учащихся школы с 1 июня 2016 года работает летняя досуговая площадка «Радуга». В первый день ребята приняли участие в веселой праздничной программе, посвященной Дню защиты детей.