• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



22 июня — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Наш долг - хранить память о подвиге каждого солдата, проявить уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Информируем участников алкогольного рынка о том, что с 13 июня 2016 года вступил в силу приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11.05.2016 №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» (далее - Приказ).

В Саратовской области продолжает работу система микрокредитования и гарантийной поддержки.    

Инфраструктура господдержки малого и среднего предпринимательства продолжает работу по расширению доступа бизнеса к кредитным средствам на развитие и модернизацию. Помощь на льготных условиях оказывают Фонд микрокредитования и Гарантийный фонд.

Африканская чума свиней (АЧС, болезнь Монтгомери) инфекционная болезнь, вызываемая вирусом и сопровождающаяся лихорадкой, признаками токсикоза и высокой летальности. К вирусу африканской чумы свиней восприимчивы дикие и домашние свиньи.

На сегодняшний день есть все основания полагать, что в Ягодно-Полянском муниципальном образовании произошло заболевание свиней африканской чумой. Об этом говорили 14 июня 2016 года на заседании оперативного штаба по борьбе с АЧС при главе администрации Татищевского муниципального района.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой администрации района. За прошедшую неделю с 6 по 12 июня поступило 9 звонков от жителей Татищевского муниципального района и благодарность старосте д.Константиновка, задано 11 вопросов.

17 июня 2016 года с 17:00 до 19:00 часов руководители органов   администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:

17 июня 2016 года с 17:00 до 19:00 должностные лица администрации Татищевского муниципального района проведут выездной приём граждан в следующих муниципальных образованиях:

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В преддверии праздника - Дня России, воспитатели досуговой площадки школы села Ягодная Поляна Алена Кожайкина и Анна Земскова организовали для ребят праздничное  мероприятие. 

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL