• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Центральном доме культуры 4 октября 2016 года прошел районный семинар мастер - класс по лепке из глины для руководителей клубных формирований декоративно-прикладного творчества. Семинар подготовила и провела Ирина Валиковна Киреева – преподаватель детской школы искусств р.п. Татищево.

Администрация Татищевского муниципального района предлагает для реализации инвестиционных проектов и иных целей комплекс зданий и сооружений в составе административно-производственного комплекса, расположенного по адресу: с.Вязовка, ул.Березовая, д.41, на земельном участке общей площадью 10,1682 га.

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 5 октября 2016 года. На повестке дня рассматривалось три вопроса.

В Центральной детской библиотеке для детей подготовительной группы детского сада №1 р.п. Татищево  5 октября 2016 года прошел утренник «Осень, Осень, милости просим!».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

5 октября 2016 года проведены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид земельного участка из земель населенных пунктов с кадастровым номером 64:34:200221:15, площадью 11500 кв.м, расположенного по адресу: Саратовская область, Татищевский район, Татищевское муниципальное образование, р.п.Татищево, ул.Заводская, д.35 - для размещения автостоянки.

Муниципальные образования Саратовской области получили 30 автобусов, два из них отправились в Татищевский район.

15 июля 2016 года вступил в силу Закон РФ № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», в соответствии с которым необходимо осуществлять передачу фискальных данных в режиме реального времени (через Интернет или другие средства связи) в ФНС России через оператора фискальных данных.

В год 80-летия Саратовской области на территории Марксовского района, в оздоровительном лагере «Ровесник», реализован социальный проект «Серебряный возраст». Проект собрал более ста ровесников области, внесших весомый вклад в ее становление и развитие.

Под таким названием в школе с. Сторожевка в с. Курдюм прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL