• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Администрация Татищевского района предлагает для реализации в собственность действующее кафе, расположенное на участке федеральной трассы Сызрань-Волгоград в 10 км. от г. Саратов и в 4 км. от с. Сторожевка (участок объездной вокруг Саратова).

В читальном зале Вязовской сельской библиотеки начала действовать выставка-сравнение «Связь времён», посвященная эволюции обычных вещей, окружающих нас в повседневной жизни.

Это - одно из главных пожеланий, которые были произнесены на торжественном мероприятии проводов на срочную службу наших земляков.

Объем доходов муниципального бюджета Татищевского муниципального района на 1 октября 2016 года составил 278605,4 тысяч рублей или 70,2% к годовым бюджетным назначениям.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Сотрудниками администрации Сторожевского муниципального образования совместно с членами общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сторожевского муниципального образования 11 октября 2016 года был проведен рейд по семьям, относящимся к группе риска.

Местные бюджеты муниципальных образований Татищевского района по состоянию на 1 октября 2016 года по налоговым и неналоговым доходам исполнены в сумме 29309,5 тысяч рублей или 50,4% к годовым бюджетным назначениям (58119,8 тысяч рублей).

Самым актуальным вопросом в обеспечении эпизоотической безопасности региона остается борьба с африканской чумой свиней. В настоящее время на территории области ликвидировано две трети всех зарегистрированных в текущем году очагов. В 11 пунктах режим карантина еще сохраняется.