• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Первого мая летний сезон на обновлённом стадионе «Олимп» р.п. Татищево был открыт. Директор стадиона Павел Усачёв приветствовал жителей и гостей района и пригласил всех активно проводить выходные на стадионе «Олимп».

 

Традиционная первомайская демонстрация, организованная Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области, прошла первого мая в Саратове. Возглавили демонстрацию Губернатор Валерий Радаев, глава города Олег Грищенко, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев.

 

Чрезвычайно важно, чтобы население, в особенности молодое, было вовлечено в массовый спорт, чтобы молодёжь была «заряжена» на рост, на преодоление всё более высоких планок. А это возможно только в русле насыщенной спортивной и общественной жизни территорий, считают в Татищевском МР. В районе проходит много спортивных состязаний, и итоги одного из крупнейших были подведены 25 апреля. Речь о закрытии соревнований на кубок главы администрации Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских команд.

 

Павел Сурков встретился с жителями села Большая Фёдоровка

Комфортное и благополучное проживание в населённом пункте во многом зависит от самих жителей. Конечно, это вовсе не означает, что действующая власть и органы МСУ свалят решительно все проблемы на головы граждан – разумеется, это не так.

 

«МК» в Саратове» побывал в Татищевском районе и узнал, как здесь живут и работают и с чем связывают свои главные надежды и ключевые перспективы.

 

Берлинская наступательная операция. К исходу 2 мая войска 2-го Белорусского фронта вышли на рубеж Варнемюнде, Рёбель, Прицвальк и завершили разгром группировки противника в Западной Померании и Мекленбурге.