• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №9 (115) от 07.03.2015 вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В преддверии международного женского дня 5 марта в селе Октябрьский Городок работниками администрации, сельского клуба, библиотеки и общественниками села было организовано праздничное мероприятие «Тысячи и одна женщина».

В соответствии со статьёй 356 Налогового кодекса РФ транспортный налог устанавливается законами субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территории соответствующего региона.

Физическим лицам для подтверждения срока нахождения на территории Российской Федерации в целях определения статуса налогового резидента следует использовать документы, на основании которых можно установить его длительность.

Федеральным законом от 28.12.2013 №421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» внесены существенные изменения в Кодекс об административных правонарушениях и Трудовой кодекс РФ, вступившие в силу с 1 января 2015 года.

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском районе состоялось 5 марта. Проводил комиссию начальник управления финансов, экономического развития и инвестиций администрации района А.А. Родионов.

С начала 2015 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 51 человек (за неделю - 10 человек), признаны безработными 44 человека (за неделю - 10 человек), из них 16 - уволенные по собственному желанию, высвобожденные – 16, длительно не работавшие - 1 человек, впервые ищущие работу – 4.

Указом Президента Российской Федерации юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получили 5 марта, в Саратове, 19 жительниц области, в их числе и жительница р.п. Татищево – Валентина Григорьевна Сергеева. В честь Дня 8 марта женщинам - ветеранам войны и труженицам тыла награды вручил Губернатор Валерий Радаев.