• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В пятницу, 27 ноября, состоялась очередная встреча главы администрации муниципального района П.В. Суркова с жителями села Ягодная Поляна.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 47 (153) от 28.11.2015 вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, прошло сегодня в Региональном центре поддержки одаренных детей в городе Саратове. Для участия в празднике и награждении Почётным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей» была приглашена и наша землячка Фиц Ольга Геннадьевна, проживающая в селе Сторожевка.

В соответствии с приказом ФМС России от 08.12.2014 г. № 640 «О внесении изменений в приказ ФМС России от 28 июня 2010 года № 147 «О формах и порядке уведомления ФМС об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории  Российской Федерации» изменились формы уведомлений о заключении и прекращении   (расторжении) трудового договора или гражданско-правового  договора на выполнении работ (оказания услуг) с иностранными гражданами или лицом без гражданства и порядке их предоставления работодателями и заказчиками работ услуг указанных уведомлений.

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День матери, хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам, которые дали нам жизнь ласку и заботу, согрели любовью.

Выпадение снега 26 ноября привело к падению дерева в селе Вязовка на улице Заводская. Упавшее дерево перекрыло дорогу и оборвало линию электропередач.

Очередная сельскохозяйственная ярмарка в рабочем посёлке Татищево состоится 28 ноября 2015 года на территории, прилегающей к универсальному розничному рынку «Олимп». Ярмарка начнёт свою работу с восьми часов утра.

Очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе по вопросу сокращения задолженности по имущественным налогам в бюджеты поселений и платы за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет Татищевского муниципального района состоялось 26 ноября.

С начала 2015 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 383 человека (за неделю – 17 человек), признаны безработными 196 человек (за неделю – 5 человек), из них 106 - уволенные по собственному желанию, высвобожденные – 38, длительно не работавшие - 13 человек, впервые ищущие работу – 23.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL