• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Начало 2015 года выдалось снежным.  Замело снегом дорожки и тропинки. Учащиеся школ района  заботятся о памятниках и обелисках, участвуя в акциях Татищевского Союза Молодёжи.

Школа посёлка Садовый стала поистине универсальным центром, представляющим возможность заниматься различными видами спорта не только детям, молодёжи, но и населению посёлка.  В школе ведутся хорошо зарекомендовавшие себя формы физкультурно-спортивной деятельности: волейбол  (мужчины, женщины),  теннис, гиревой спорт,  шашки.

Команда  девушек школы села Вязовка 18 декабря 2014 года приняла участие в  Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2014-2015 гг.  Игра за выход в финал состоялась в физкультурно  - оздоровительном комплексе «Лидер» посёлка  Базарный Карабулак.

14 января 2015 года в селе Широкое специалистами администрации Идолгского муниципального образования был совершен подворный обход семей, находящихся в социально-опасном положении, и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью обследования жилищно-бытовых условий, проведения инструктажа по соблюдению мер пожарной безопасности в зимний период.

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района от 15.01.2015 №1 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:

В день памяти Серафима Саровского, 15 января Благочинный Татищевского округа протоиерей Дионисий Абрамов совершил службу в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в р.п. Татищево.

14 января временно исполняющий полномочия главы Идолгского муниципального образования М.С. Иванов провёл контрольный осмотр качества очистки улично-дорожной сети от снега в населенных пунктах муниципального образования.

Продолжается прием отчетов опекунов о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного за 2014 год.