• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области напоминает, что для владельцев объектов недвижимости и транспортных средств наступает период уплаты имущественных налогов. Рассылка единых налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов уже закончилась.

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» администрацией Октябрьского муниципального образования были организованы работы по санитарной очистке территорий населенных пунктов.

Татищевский муниципальный район поддержал инициативу Москвы о проведении Всероссийского экологического субботника Зеленая Россия, не осталась в стороне и Ягодно-Полянское муниципальное образование. На акцию откликнулись все сёла муниципального образования.

В селе Сторожевка, третьего сентября «Месячника безопасности» прошли мероприятия для детей села, организованные пожарными частями Татищевского района, г. Саратова и ЗАТО Светлый.

В связи с обострившейся эпизоотической ситуацией по заболеванию свиней в Воронежской и Псковской областях вирусом африканской чумы (АЧС) и вводом запрета на ввоз свиноводческой продукции и кормов из указанных областей до 25 января 2015 года необходимо строго контролировать и соблюдать качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения, реализуемых в условиях ярмарочной торговли, а также иметь у участников ярмарок необходимых ветеринарных сопроводительных документов, в том числе подтверждающих эпизоотическое благополучие места её выхода.

Отдел развития сельского хозяйства администрации муниципального района

30 августа в селе Идолга  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня села. Праздник начался с торжественного занесения на Доску Почета Идолгского муниципального образования.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области по состоянию на 4 сентября 2014 года.

Второго сентября в Центре социальной защиты населения Татищевского района в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям и профилактики безнадзорности детей и подростков начался новый учебный год.

В письме от 30.06.14 № 03-04-05/31345 Минфин напомнил, что стандартные налоговые вычеты, в частности, на детей, предоставляются физическому лицу одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору физического лица на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на вычеты.

В целях обеспечения жителей города Саратова продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией по ценам товаропроизводителей ООО «Саратовская Ярмарка» планирует организацию и проведение с 3 сентября 2014 года на открытой торговой площадке в районе Парка Победы на Соколовой горе ярмарку по продаже сельскохозяйственной продукции и продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL