• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



6 августа в актовом зале Саратовской православной духовной семинарии состоялось торжественное собрание, посвященное итогам и перспективам реализации учебного курса "Основы православной культуры» в 2014-2015 учебном году в Саратовской области.

В настоящее время краеведческая работа становится одним из важнейших направлений деятельности сельских библиотек.

В Государственную Думу РФ поступил законопроект об установлении двухлетних налоговых каникул и снижении размеров страховых взносов для субъектов малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, которые зарегистрированы впервые.

Правом на ежемесячное пособие на ребенка, могут воспользоваться жители района, имеющие детей в возрасте до 16 лет (для обучающихся в образовательном учреждении - до 18) лет, среднедушевой доход семей которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. В настоящее время он составляет 6429 рублей.

Приняты поправки в законодательство о патенте. Теперь регионы получили право принимать дифференцированную ставку налогового патента в зависимости от муниципального образования, в котором ведет деятельность предприниматель.

15 ноября 2013 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», которым установлена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака (ст. 6.23 КоАП РФ).

На 7 августа 2014 года число прибывших граждан в Татищевский район составило 569 человек, что на 154 человека или на 37,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В сельскую местность прибыло 424 человека, в р.п. Татищево - 145 человек.

6 августа 2014 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, на котором было рассмотрено два вопроса.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области по состоянию на 8 августа 2014 года.

7 августа прошло очередное заседание Женсовета. В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации Сторожевского муниципального образования И.И. Сошкина, главный специалист администрации Г.В. Ковалева.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL