• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



23 августа 2014 года на территории Этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялся областной фестиваль декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», организованный по инициативе комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области. Татищевский муниципальный район представляли: В.Б. Незальзов и М.С. Шестаков - резьба по дереву, Е.Б. Кондрашова - характерные куклы и поделки из бисера, И.В. Киреева - коллекция домовых, Н.Ю. Лопухова и Л.И. Зубанова - картины из лент и вышивка крестом, Д.С. Клыгин - художественная ковка по металлу.

Одной из социальных проблем в отрасли АПК Саратовской области остается производственный травматизм со смертельным и тяжелым исходом.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области по состоянию на 27 августа 2014 года.

30 августа 2014 года на 4 торговых площадках г. Саратова (Театральная площадь, ГУ УК «Сельскохозяйственный рынок» пос. Юбилейный, Заводской район (пересечение улиц Пензенская и Томская), пос. Солнечный (пересечение улиц Антонова и Топольчанской) пройдут сельскохозяйственные ярмарки.

Одной из задач, поставленных Президентом Российской Федерации в Бюджетном послании на 2014-2016 гг., стала разработка особого документа – «Бюджет для граждан», с помощью которого каждый гражданин может разобраться в бюджетной политике страны, региона или муниципалитета и найти ответы на интересующие его вопросы. Такие бюджеты для своих граждан создают пока только 26 государств.

В рамках проведения «Бизнес-недели в Крыму» 2-3 октября 2014 года состоится Первый Международный продовольственный форум Крымского федерального округа.

Новый 2014-2015 учебный год будет непростым, так как в школы и детские сады, наряду с детьми нашего района, придут дети из Украины. Достаточно сказать, что ребята приехали из мест, где проходят боевые действия. Их родным приходится начинать жизнь заново: менять не только место проживания, но и свою специальность.

На территории Самарской области 5-6 сентября 2014 года состоится XVI Поволжская агропромышленная выставка, организуемая Правительством Самарской области.

25 августа 2014 года на 76 году жизни не стало Почётного гражданина Татищевского района Барсуковой Алевтины Петровны.

В целях обеспечения жителей города Саратова продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией по ценам товаропроизводителей ООО «Саратовская Ярмарка» планирует организацию и проведение с 3 сентября 2014 года на открытой торговой площадке в районе Парка Победы на Соколовой горе ярмарку по продаже сельскохозяйственной продукции и продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL