• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Современный рынок предлагает потребителю множество товаров, которые различаются не только по своим функциям, но и по требованиям к продаже, которые установлены в целях защиты законных прав и интересов потребителей.

В преддверии периода бахчевой кампании необходимо знать, что каждый год утверждается перечень мест торговли бахчевыми культурами, но ежегодно в районе появляются несанкционированные точки реализации бахчевых культур, овощей, фруктов с машин, а качество их продукции неизвестно.

16 июля 2014 года глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратилось пять человек.

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района , находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 15.07.2014 № 1454 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:

В период с 11 по 15 июля 2014 года в с. Курдюм производился капитальный ремонт мягкой кровли крыши здания школьной котельной.
Работа организована администрацией Сторожевского муниципального образования при спонсорской поддержке предпринимателей, которые приобрели необходимые материалы и предоставили работников.

Администрация Сторожевского муниципального образования

15 июля 2014 года глава Идолгского муниципального образования провел встречу с жителями села Широкое. На встрече обсуждались вопросы благоустройства, а также - определение места для выпаса скота.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области по состоянию на 17 июля 2014 года.

15 июля в Малом зале администрации района состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий. Участники совещания обсудили два вопроса: о начале проведения уборочных работ и ходе заготовки кормов на территории района, а также – о создании информационных карт для внедрения геоинформационной системы агропромышленного комплекса.

15 июля 2014 года в Сторожевской сельской библиотеке с ребятами летней оздоровительной площадки проведена викторина «Вода – чудесный дар природный».

С 8 по 13 июля 2014 года в городе Нововоронеже проходили Х Всероссийские летние сельские спортивные игры. На соревнования прибыли команды из 66 регионов. В сборную команду Саратовской области вошли представители четырёх муниципальных образований районов области, в том числе из Татищевского района. Наш район представляли спортсмены по шести видам спорта.