• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области по состоянию на 2 июля 2014 года.

1 июля жительница села Сокур Хрестинья Игнатовна Белова празднует свой юбилей, ей исполнилось 90 лет. Хрестинья Игнатовна родилась в далеком 1924 году в Пензенской области. В годы Великой Отечественной войны и после неё она работала в колхозе трактористкой.

Задача сохранения библиотечных фондов становится все более трудной по мере их старения и использования. Она осложняется и тем, что изначально библиотеки выполняют внутренне противоречивую функцию – хранить фонды, обеспечивая к ним доступ. Следовательно, необходимо сберечь фонды для их активного использования.

30 июня 2014 года глава Вязовского муниципального образования И.Н. Шумеева провела еженедельное совещание со специалистами администрации.

30 июня 2014 года в с. Мизино-Лапшиновка Вязовского муниципального образования состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы.

30 июля 2014 года в сельском Доме культуры с. Вязовка состоялось собрание жителей многоквартирных жилых домов, на котором присутствовали: глава муниципального образования И.Н. Шумеева, и.о. начальника управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района Б.С. Комаров и представитель ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области А.А. Уренкин, директор УК «Вязовское» Д.Г. Иванов, специалисты Вязовской администрации, старшие домов.

В отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского района часто поступают обращения  потребителей по поводу невыдачи кассового чека на руки, в связи с чем информируем потребителя, что 21 июля 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 17 июля 2009 года  № 162-ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым хозяйствующие субъекты ЕНВД (единого налога на вмененный доход) могут не применять контрольно-кассовую технику.

В связи с принятием Федерального законна № 112-ФЗ от 5 мая 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации, в Законе РФ «О защите прав потребителей» появилась новая ст. 16.1:   о форме и порядке оплаты товаров.

В мае 2014 года Республика Сербии пострадала от наводнения, в результате катастрофы погибли десятки человек, тысячи семей остались без крова, затоплены, повреждены или находятся под угрозой разрушения несколько тысяч зданий, сооружений и инфраструктурных объектов.

Киносеансы

01.07.14 10:15

Кино - отдых от повседневной жизни. Только в кино можно ощутить полноту красок, моментов в собственной жизни.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL