• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 46 (101) от 22.11.2014 вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

20 ноября 2014 года в отделе психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями ГАУ СО ЦСЗН Татищевского района прошло мероприятие «Служу Отечеству» в рамках реализации программы по профориентации подростков «Мир профессий».

С начала 2014 года службой занятости населения Татищевского района признано безработными 172 человек, из них 79 - уволенные по собственному желанию, уволенные по соглашению сторон – 5, высвобожденных – 45, длительно не работавшие - 8, впервые ищущие работу – 13.

В Центральном доме культуры 21 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В фойе ЦДК была организована выставка сельхозпродукции предприятий и творческих работ жителей муниципальных образований.

 Главное управление МВД России по Саратовской области вызывает обеспокоенность проблемой  увеличения  количества преступлений, совершенных в муниципальных районах области безработными гражданами, значительная часть из которых – лица, освобожденные из мест лишения свободы.

Отдел надзорной деятельности по Татищевскому району ГУ МЧС России по Саратовской области информирует, что с наступлением холодов следует соблюдать следующие правила:

20 ноября 2014 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе. Проводила комиссию исполняющая обязанности начальника управления экономического развития и инвестиций администрации района О.А. Пронникова.

В Саратове прошла «Инвестиционная ярмарка объектов внутреннего туризма региона». Организаторами выступили Туристский информационный центр при правительстве области и Саратовское региональное отделение «Опоры России». В числе участников мероприятия были представители министерства молодёжной политики спорта и туризма, банков, крупного бизнеса, фонда малого кредитования, владельцы и управляющие действующих объектов инфраструктуры внутреннего туризма и туристических фирм, представители общественных организаций.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» заявил, что регионы могут получить право вводить собственные налоговые сборы для пополнения бюджетов. Право устанавливать размер платежей отдадут регионам, а на федеральном уровне установят их верхний предел. Новые сборы могут появиться в середине следующего года. Они призваны компенсировать территориям "недополученный" налог с продаж, который решено не вводить. Правда, эффект от дополнительных сборов будет меньше. По подсчетам минфина, доходы от них составят в год 50-70 млрд. руб. Налог с продаж принес бы дополнительно 200 млрд руб.

19 ноября 2014 года глава Сторожевского муниципального образования В.Г. Дорбилкин провел прием граждан. На прием обратилось 2 человека.