Ежедневно, круглосуточно Вы можете позвонить на номер 8-987-350-42-02 и задать любой вопрос, высказать свои предложения, пожелания или замечания по любой интересующей Вас теме жизнедеятельности района.
При обращении позвонивший может указать информацию о себе,
может обратиться анонимно.
Ваша информация будет принята, записана и оперативно доложена лично главе района для ответа и принятия соответствующих мер.
Ответы на обращения граждан, а также информация о принятых по ним мерам будут опубликовываться на официальном сайте Татищевского муниципального района в  настоящем разделе, разделе «Новости», либо,
в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», будут направлены на почтовый адрес обратившегося гражданина, если адрес будет указан в обращении.

Также в любое время Вы можете обратиться лично к главе Татищевского муниципального района П.В.Суркову, написав свое обращение на его личную почту, используя баннер, или направив свое обращение на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 13 июня по 19 июня поступило 19 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 20 вопросов.

Обращения рассмотрены главой района лично: 12 вопросов решены положительно, пять обращений находятся на контроле, по трем вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства (перебои в водоснабжении, течь канализации), содержания мест захоронения, обеспечения безопасности пешеходов на дорогах.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 6 июня по 12 июня поступило 25 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 27 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: 4 вопроса решено положительно, по тринадцати вопросам даны разъяснения, 10 обращений находятся на контроле.

По тематике обращения касаются благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, электроснабжения.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 30 мая по 5 июня поступил 21 звонок от жителей Татищевского муниципального района, задан 21 вопрос.

Поступившие обращения рассмотрены главой района лично: 3 вопроса решены положительно, 12 обращений находятся на контроле, по шести вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства (перебои в водоснабжении и аварийные ситуации на трубопроводе, течь канализации, капитальный ремонт кровли МКЖД), сельского хозяйства (правила содержания сельскохозяйственных животных).

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 23 мая по 29 мая поступило 11 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 13 вопросов.

Поступившие обращения рассмотрены главой района лично: 4 вопроса решены положительно, 5 обращений находятся на контроле, по четырем вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 18 апреля по 24 апреля поступило 7 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 7 вопросов.

Поступившие обращения рассмотрены главой района лично: 3 вопроса решены положительно, 2 обращения находятся на контроле, по двум вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства, содержания дорог, отлова бродячих собак.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 4 апреля по 10 апреля поступило 15 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 16 вопросов.

Поступившие обращения рассмотрены главой района лично: 6 вопросов решены положительно, 5 обращений находятся на контроле, по пяти вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, ремонта дорог.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 28 марта по 3 апреля поступило 9 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 11 вопросов.

Поступившие обращения рассмотрены главой района лично: 5 вопросов решены положительно, 3 обращения находятся на контроле, по трем вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются благоустройства.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 21 марта по 27 марта поступило 7 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 7 вопросов.

Поступившие обращения рассмотрены главой района лично: 4 вопроса решены положительно, 3 обращения находятся на контроле.

По тематике обращения касаются благоустройства, отлова бродячих собак, качества предоставления услуг энергоснабжающей организацией.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 14 марта по 20 марта поступило 10 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 10 вопросов, выражена одна благодарность.

Поступившие обращения рассмотрены главой района лично: 4 вопроса решены положительно, 4 обращения находятся на контроле, по двум вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и отлова бродячих собак. Благодарность выражена жительницей д. Шевыревка в адрес временно исполняющего полномочия главы Сторожевского муниципального образования Пистова И.В. и заместителя ВРиП главы Сторожевского муниципального образования Петрова О.И., за своевременную помощь, компетентность и ответственность при организации очистки дорог от снега в Д.Шевыревка.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 7 марта по 13 марта поступило 7 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 7 вопросов.

Поступившие обращения рассмотрены главой района лично: 2 вопроса решены положительно, 3 обращения находятся на контроле, по двум вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, зимнего содержания дорог.