Ежедневно, круглосуточно Вы можете позвонить на номер 8-987-350-42-02 и задать любой вопрос, высказать свои предложения, пожелания или замечания по любой интересующей Вас теме жизнедеятельности района.
При обращении позвонивший может указать информацию о себе,
может обратиться анонимно.
Ваша информация будет принята, записана и оперативно доложена лично главе района для ответа и принятия соответствующих мер.
Ответы на обращения граждан, а также информация о принятых по ним мерам будут опубликовываться на официальном сайте Татищевского муниципального района в  настоящем разделе, разделе «Новости», либо,
в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», будут направлены на почтовый адрес обратившегося гражданина, если адрес будет указан в обращении.

Также в любое время Вы можете обратиться лично к главе Татищевского муниципального района П.В.Суркову, написав свое обращение на его личную почту, используя баннер, или направив свое обращение на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 14 ноября по 20 ноября поступило 11 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 11 вопросов, выражена одна благодарность.

Все обращения рассмотрены: 1 вопрос решен положительно, 7 обращений находятся на контроле, по трем вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются благоустройства, в том числе отсутствия наружного освещения по ряду улиц в селе Мизино-Лапшиновка, дорожного хозяйства. Благодарность выражена в адрес МАУ "Комфортный город" за оперативное восстановление наружного освещения на ул.Коммунистической.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 31 октября по 6 ноября поступило 13 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 14 вопросов, выражена одна благодарность.       

Все обращения рассмотрены: 6 вопросов решены положительно, 8 обращений находятся на контроле.

По тематике обращения касаются благоустройства дорог, жилищно-коммунального хозяйства (течь канализации, обеспечение теплоснабжением МКЖД). Также выражена благодарность администрации района за оперативное решение сложной ситуации, возникшей в процессе работ по строительству пешеходной дорожки на ул.Колхозной в р.п.Татищево.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 24 октября по 30 октября поступило 12 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 12 вопросов,  а также выражены благодарности МУП «Комфортный город» за оперативный подвоз воды при отключении водоснабжения в связи с плановыми работами.

Все обращения рассмотрены: 7 вопросов решены положительно, 3 обращения находятся на контроле, по двум вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются благоустройства дорог, жилищно-коммунального хозяйства (обеспечение теплоснабжением МКЖД). 

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 17 октября по 23 октября поступило 12 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 14 вопросов.

Все обращения рассмотрены: 8 вопросов решены положительно, 3 обращения находятся на контроле, по трем вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются благоустройства дорог, строительства пешеходных дорожек в р.п.Татищево, жилищно-коммунального хозяйства (течь канализации), предупреждения аварийности на дорогах, а также пассажирского транспортного сообщения.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 10 октября по 16 октября поступило 14 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 17 вопросов.

Все обращения рассмотрены: 5 вопросов решены положительно, 6 обращений находятся на контроле, по шести вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются благоустройства, в том числе уличного освещения, строительства пешеходных дорожек в р.п.Татищево, жилищно-коммунального хозяйства (отопление в многоквартирных жилых домах).

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 3 октября по 9 октября поступило 13 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 13 вопросов.

Все обращения рассмотрены: 6 вопросов решены положительно, 5 обращений находятся на контроле, по двум вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются благоустройства дорог, строительства пешеходных дорожек в р.п.Татищево, жилищно-коммунального хозяйства (аварийная ситуация на магистральном трубопроводе, вывоз ТБО).

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 26 сентября по 2 октября поступило 9 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 9 вопросов.

Все обращения рассмотрены: 6 вопросов решены положительно, 1 обращение находится на контроле, по двум вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются строительства пешеходных дорожек в р.п.Татищево и благоустройства дорог.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 19 сентября по 25 сентября поступило 12 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 12 вопросов.

Все обращения рассмотрены: 5 вопросов решены положительно,  3 обращения находятся на контроле, по четырем вопросам даны разъяснения.    

По тематике обращения касаются перебоев водоснабжения, строительства пешеходных дорожек в р.п.Татищево и благоустройства дорог. 

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 12 сентября по 18 сентября поступило 3 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 3 вопроса.

Все обращения рассмотрены: 2 вопроса решены положительно, 1 обращение находятся на контроле.

По тематике обращения касаются строительства пешеходных дорожек в р.п.Татищево.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 5 сентября по 11 сентября поступило 13 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 16 вопросов.

Все обращения рассмотрены: 7 вопросов решены положительно, 3 обращения находятся на контроле, по шести вопросам даны разъяснения.

По тематике обращения касаются строительства пешеходных дорожек, благоустройства, в том числе уличного освещения, обеспечения жителей водоснабжением.