Ежедневно, круглосуточно Вы можете позвонить на номер 8-987-350-42-02 и задать любой вопрос, высказать свои предложения, пожелания или замечания по любой интересующей Вас теме жизнедеятельности района.
При обращении позвонивший может указать информацию о себе,
может обратиться анонимно.
Ваша информация будет принята, записана и оперативно доложена лично главе района для ответа и принятия соответствующих мер.
Ответы на обращения граждан, а также информация о принятых по ним мерам будут опубликовываться на официальном сайте Татищевского муниципального района в  настоящем разделе, разделе «Новости», либо,
в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», будут направлены на почтовый адрес обратившегося гражданина, если адрес будет указан в обращении.

Также в любое время Вы можете обратиться лично к главе Татищевского муниципального района П.В.Суркову, написав свое обращение на его личную почту, используя баннер, или направив свое обращение на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Продолжаются работы по строительству объекта «Водозабор подземных вод (реконструкция) р.п.Татищево» в рамках реализации подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, продленной до 2015 года. Заказчиком работ является комитет капитального строительства Саратовской области.

В соответствии с Законом Саратовской области от 19.02.2010 №15-ЗСО «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающим в Саратовской области, в 2010-2011 годах» и постановлением Правительства Саратовской области от 11.03.2010 №72-П «О некоторых вопросах предоставления ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающим в Саратовской области, дополнительной меры социальной поддержки по проведению в жилых помещениях капитального ремонта и (или) работ, направленных на повышение уровня обеспеченности их коммунальными услугами» для получения меры социальной поддержки в размере 36800 рублей необходимо, чтобы жилое помещение, в котором проживает ветеран Великой Отечественной войны, действительно требовало капитального ремонта.

28 декабря 2007 года на совместной встрече Губернатора Саратовской области Ипатова П.Л. и заместителя председателя Государственной Думы, секретаря президиума Генсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Володина В.В. с областным активом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по итогам выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в 2007 году. Татищевскому муниципальному району было вручено «Свидетельство на строительство быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса».

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 3 по 9 февраля, поступило 16 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 16 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: четыре вопроса решены положительно, по одиннадцати вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, расчистки дорог от снега.


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL