Ежедневно, круглосуточно Вы можете позвонить на номер 8-987-350-42-02 и задать любой вопрос, высказать свои предложения, пожелания или замечания по любой интересующей Вас теме жизнедеятельности района.
При обращении позвонивший может указать информацию о себе,
может обратиться анонимно.
Ваша информация будет принята, записана и оперативно доложена лично главе района для ответа и принятия соответствующих мер.
Ответы на обращения граждан, а также информация о принятых по ним мерам будут опубликовываться на официальном сайте Татищевского муниципального района в  настоящем разделе, разделе «Новости», либо,
в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», будут направлены на почтовый адрес обратившегося гражданина, если адрес будет указан в обращении.

Также в любое время Вы можете обратиться лично к главе Татищевского муниципального района П.В.Суркову, написав свое обращение на его личную почту, используя баннер, или направив свое обращение на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 6 по 12 апреля поступило 38 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 40 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: четыре вопроса решены положительно, по трем вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, а именно, большая часть заданных вопросов касалась отсутствия электроэнергии в населенных пунктах района в связи с неблагоприятными погодными условиями. В целях решения вопроса восстановления бесперебойного электроснабжения населенных пунктов на аварийных участках проводятся работы бригадами РЭС.

Часть вопросов, поступивших на телефон «Горячей линии» касаются благоустройства, содержания дорог, оформления больничного листа работающим пенсионерам на период карантина, повышения цен на лекарственные препараты.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 23 по 29 марта, поступило 8 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 9 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: два вопроса решены положительно, по четырем вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания дорог, работа организаций в период карантина.



В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 16 по 22 марта поступило 14 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 16 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: восемь вопросов решены положительно, по трем вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 9 по 15 марта поступило 5 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 5 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: два вопроса решены положительно, по двум вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, предоставления услуг связи, оплаты за капитальный ремонт гражданами, достигшими восьмидесятилетнего возраста, пассажирских перевозок.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю со 2 по 8 марта поступило 5 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 5 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: два вопроса решены положительно, по двум вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, а также сферы образования.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 24 февраля по 1 марта, поступило 5 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 5 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: один вопрос решен положительно, по одну вопросу даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания общего имущества многоквартирных жилых домов.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 17 по 23 февраля, поступило 7 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 7 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: один вопрос решен положительно, по пяти вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, пенсионного обеспечения, медицинского обслуживания.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 10 по 16 февраля поступило 8 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 9 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: один вопрос решен положительно, по двум вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспортного сообщения по маршруту Татищево-Октябрьский Городок, работы физкультурно-оздоровительного комплекса.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 3 по 9 февраля, поступило 16 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 16 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: четыре вопроса решены положительно, по одиннадцати вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, расчистки дорог от снега.


В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 20 по 26 января поступило 10 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 10 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: три вопроса решены положительно, по трем вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, расчистки дорог от снега, нарушения общественного порядка.