Ежедневно, круглосуточно Вы можете позвонить на номер 8-987-350-42-02 и задать любой вопрос, высказать свои предложения, пожелания или замечания по любой интересующей Вас теме жизнедеятельности района.
При обращении позвонивший может указать информацию о себе,
может обратиться анонимно.
Ваша информация будет принята, записана и оперативно доложена лично главе района для ответа и принятия соответствующих мер.
Ответы на обращения граждан, а также информация о принятых по ним мерам будут опубликовываться на официальном сайте Татищевского муниципального района в  настоящем разделе, разделе «Новости», либо,
в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», будут направлены на почтовый адрес обратившегося гражданина, если адрес будет указан в обращении.

Также в любое время Вы можете обратиться лично к главе Татищевского муниципального района П.В.Суркову, написав свое обращение на его личную почту, используя баннер, или направив свое обращение на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 15 по 21 июня, поступило 62 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 62 вопроса.

Все обращения рассмотрены главой района лично: 49 вопросов решены положительно, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касались жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания дорог, вывоза мусора, размещения питомника для животных в границах населенного пункта, предоставления договора социального найма жилого помещения.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 8 по 14 июня поступило 15 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 15 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: пять вопросов решены положительно, по одному вопросу даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания дорог, вывоза мусора.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 1 по 7 июня поступило 15 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 15 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: четыре вопроса решены положительно, по шести вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, отлова безнадзорных животных, получение документов на социальный найм жилого помещения, ремонта муниципального жилья.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 25 по 31 мая поступило 14 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 14 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: семь вопросов решены положительно, по четырем вопросам даны разъяснения, один вопрос находится в работе.

По тематике обращения касаются жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, постановки на учет в качестве безработного, обеспечения продуктовыми наборами малоимущих одиноких пенсионеров.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 18 по 24 мая поступило 10 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 10 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: пять вопросов решены положительно, по четырем вопросам даны разъяснения, один вопрос находится в работе.

По тематике обращения относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, работы ресурсоснабжающих организаций, транспортного сообщения.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 11 по 17 мая поступило 2 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 2 вопроса.

Все обращения рассмотрены главой района лично: один вопрос решен положительно, один вопрос находится в работе.

По тематике обращения относятся к сфере благоустройства и здравоохранения.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 6 по 10 мая поступило 18 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 20 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: пятнадцать вопросов решены положительно, по двум вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, соблюдения режима самоизоляции жителями района.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 27 апреля по 5 мая поступило 23 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 24 вопроса.

Все обращения рассмотрены главой района лично: двенадцать вопросов решены положительно, по трем вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе.

По тематике обращения относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспортного сообщения, предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, постановки на учет в Центре занятости населения в качестве безработного.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 20 по 26 апреля поступило 25 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 26 вопросов. 

Все обращения рассмотрены главой района лично: три вопроса решены положительно, по трем вопросам даны разъяснения, остальные вопросы находятся в работе. По тематике обращения относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспортного сообщения, соблюдения мер предосторожности при распространении коронавирусной инфекции, трудоустройства, содержания общего имущества многоквартирных жилых домов, восстановления доступа на портале Госуслуг, работы управляющих компаний с собственниками квартир многоквартирных жилых домов в части оплаты коммунальных услуг, содержания домашних животных, ремонта дорог.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 13 по 19 апреля поступило 25 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 26 вопросов.

Все обращения рассмотрены главой района лично: двадцать пять вопросов решены положительно, по одному вопросу даны разъяснения.

По тематике обращения относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, соблюдения режима самоизоляции, содержания дорог.