Новостная лента

02 мая 2010 года на стадионе «Олимп» р.п.Татищево проводилась Спартакиада сельских спортсменов Татищевского муниципального района, посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

01 мая 2010 года на стадионе «Олимп» р.п.Татищево состоялся легкоатлетический кросс, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Постановлением Правительства Саратовской области от 29 апреля 2010 года № 159-П участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему их лицу с 3 по 12 мая 2010 года предоставляется право бесплатного проезда на железнодорожном, внутреннем водном и автомобильном (кроме такси) транспорте межмуниципального сообщения, а также на всех видах городского и пригородного транспорта.

.

Управление организационного и правового обеспечения администрации муниципального района

Делегация Татищевкого муниципального района, в частности представители Татищевского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члены политического совета, контрольно-ревизионной комиссии, секретари первичных отделений Партии, главы муниципальных образований – руководители депутатских групп Партии в представительных органах местного самоуправления, а также члены «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники Партии приняли 1 мая участие в праздничном шествии-митинге, организованном Саратовским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Саратовским областным объединением организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области».

За достойную жизнь, достойную зарплату, прозрачность тарифов на жилищно-коммунальные услуги, дальнейшее развитие программы «Социальное развитие села», поддержку молодых специалистов - выступили участники митинга на Театральной площади г.Саратова.

.

Управление общественных отношений администрации муниципального района

12 мая 2010 года в г.Аткарске (ул. Чапаева, 54, Дом культуры) министерство экономического развития и торговли Саратовской области проводит кустовое совещание по вопросу государственной поддержки и кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с участием ведущих банков Саратовской области.

Субъектов малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в получении государственной поддержки предпринимательской деятельности, просим обращаться в администрацию Татищевского муниципального района для включения в список участников совещания.

Контактный телефон: 4-22-89 Еремеева Наталия Николаевна.
.
Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района

29 апреля 2010 года состоялось заседание комиссии по увеличению налогооблагаемой базы в Татищевском муниципальном районе, на котором рассматривался вопрос по легализации заработной платы налогоплательщиков в целях повышения налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц.

План основных праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые состоятся с 7 по 9 мая 2010 года в Татищевском муниципальном районе.

2 мая - день памяти святой блаженной Матроны Московской. В этот день в храме Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево в 8.00 состоится божественная литургия, в 9.20 - молебен Блаженной Матроне Московской.

29 апреля 2010 года специалистами органа опеки и попечительства была осуществлена проверка приемной семьи Фокша, где проживают и воспитываются 5 несовершеннолетних детей.

29 апреля 2010 года на базе МОУ «СОШ с.Сторожевка» прошел семинар с руководителями общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района по теме «Современная школа. Современный руководитель».

До конца 2010 года будет произведен капитальный ремонт восьми многоквартирных домов в р.п.Татищево - ремонт кровли, фасадов, замена систем водоснабжения, водоотведения, установка общедомовых приборов учета.

Средства на ремонт только тех домов, которые выбрали способ управления многоквартирными домами, то есть входят в ТСЖ или управляющую компанию.

Всего в 2010 году будет выделено на эти цели 6315 тыс.руб., из них 90% - средства федерального бюджета, 5% - областного и местного бюджетов, 5% - средства самих жильцов.

Реализация федеральной программы по выделению средств на капитальный ремонт многоквартирных домов будет продолжена и в 2011 году. Поэтому жители многоквартирных домов, где на сегодняшний день не выбран способ управления, должны провести общее собрание жильцов и принять решение о той форме управления домом, которая для них наиболее приемлема.

.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района