Новостная лента

В ближайшую субботу, 27 апреля, пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Губернатор Роман Бусаргин на заседании регионального правительства отметил, что все общественные пространства, благоустроенные в рамках программы должны быть приведены в порядок:

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Курдюмском сельском клубе проведен мастер-класс «Гвоздика Победы».

6 мая 2024 года в 15:00 в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова пройдет традиционный благотворительный фестиваль «Пасхальное яйцо».

В преддверии празднования Первомая в Большекаменской сельской библиотеке проведён познавательный час, посвященный празднику Весны и Труда «Первомай шагает по планете!».

Специалисты Октябрьского сельского дома культуры провели с воспитанниками детского сада с.Октябрьский Городок познавательно-игровую программу.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом на частной врезке по улице Победы, 25 апреля произведено отключение водоснабжения на улицах: Весенняя, Рабочая, Победы, Солнечная, им.Андрея Породникова, часть ул.Крупской, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

МУП "Комфортный город"

В этом году, на привлечённые Вячеславом Володиным финансовые ресурсы, будут благоустраиваться придомовые территории многоквартирных домов в крупных городах области и двух районных центрах, в том числе, в р.п. Татищево. В районный бюджет в этих целях уже поступило 25 млн.руб.

В  преддверии праздника Дня Победы  ученица 4 "А" класса, член школьной первичной организации Татищевского Союза  Молодежи, Газарян Лия  посетила  кружок  "История казачества" в 1 "Б" классе.

В регионе должны быть усилены противопожарные меры в период майских праздников. Такую задачу перед оперативными службами и главами районов поставил губернатор Роман Бусаргин на заседании Правительства области. Он отметил, что пристальное внимание должно быть обращено на популярные места отдыха, в частности на Кумысную поляну. 

Рабочей группой по снижению неформальной занятости при администрации района 24 апреля проведено очередное выездное мероприятие с целью проведения визуального осмотра по выявлению предположительных фактов неформальной занятости на территории р.п.Татищево.