Новостная лента

В селе Большая Каменка продолжаются ремонтные работы здания сельского клуба.
Накануне Дня России на досуговой площадке «Планета детства» в школе села Широкое была проведена интеллектуальная викторина «Россия- родина моя».
На территории Саратовской области за последние три недели произошло 20 чрезвычайных случаев на водных объектах, погибли 10 человек, из них двое детей. Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах.
С наступлением летних каникул в школе с. Сторожевка начала свою работу досуговая площадка «Солнышко», которая объединила в большой дружный коллектив 20 учеников школы.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Такие пожелания, пожалуй, можно услышать только в День медицинского работника, который в России отмечают каждый год в третье воскресенье июня.
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей.
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 209 человек (за неделю - 5 человек), признаны безработными 147 человек (за неделю численность увеличилась на 5 человек ), из них уволенных по собственному желанию – 83, уволенных по соглашению сторон – 9, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 12 человек, длительно не работавших – 11 человек.
Уважаемые жители Татищевского района!
22 июня - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Татищевский район встретил День России фестивалем национальных культур «Мы – вместе!». Уже в седьмой раз, ставший традиционным праздник, собрал на Центральной площади Татищево представителей нескольких десятков наций и народностей, проживающих не только в нашем районе, но и в области.
В период с 10 по 16 июня 2019 года на территории Татищевского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал».