Новостная лента

В р.п.Татищево продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды», которая включает в себя благоустройство общественных территорий и придомовых территорий многоквартирных домов.
В рамках летней досуговой площадки «Творческая карусель» в Детской школе искусств прошла игровая познавательная программа «Марафон сказок» для ребят младшего и среднего школьного возраста. Основная цель мероприятия: воспитание у детей любознательности и интереса к народным и литературным сказкам.
27 июня 2019 года в администрации Татищевского муниципального района были подведены результаты аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.
27 июня в России отмечается День молодежи — праздник, который всегда сопровождается массовыми гуляньями и различными мероприятиями. В рамках этого праздника в школе с.Большая Федоровка прошла акция «Мы - будущая молодежь России!».
26 июня учащиеся 9 класса школы села Большая Федоровка получили один из важных документов, определяющий их будущую профессию — аттестат об основном общем образовании.
В Детской библиотеке р.п.Татищево для ребят, посещающих досуговую площадку «Малышарики» Татищевского лицея, прошла познавательно-развлекательная игра «В мире вежливых наук».
В четверг, 27 июня 2019 года, в здании администрации Сторожевского муниципального образования состоялся прием жителей муниципального образования нотариусом нотариального округа р.п.Татищево и Татищевского района Саратовской области Светланой Владимировной Беззубцевой.
В соответствии с законодательством, работодатели должны уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний не позднее 15 числа следующего месяца.
В школе села Большая Ивановка состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 2019 года.
С точки зрения действующего законодательства понятия «зарплата в конверте» не существует в принципе. Каждый работник должен получать официальную заработную плату, размер и условия выплаты которой прописаны во внутренних документах работодателя и в заключённом с работником трудовом договоре.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.