Новостная лента

Привлечение внимания детей, их родителей и всех жителей села к экологическим проблемам – дело не простое, но очень нужное. Экологическое воспитание – это важное направление духовно-нравственного развития школьников.
У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по сохранению и укреплению здоровья дошкольников. В детском саду с.Вязовка одним из таких мероприятий стали спортивные соревнования «Веселые старты», которые проводятся среди воспитанников старшей и подготовительной к школе группе.
Тёплым июньским вечером, 29 июня 2019 года, стадион «Олимп» р.п.Татищево вновь распахнул свои двери для Татищевцев, собрав их всех на праздничной программе, посвященной Дню Молодёжи «Мы сегодня зажигаем!».
Добровольная народная дружина - организация для тех, кто готов своим личным примером показать активную жизненную позицию настоящего гражданина.
Очередные игры Соревнований на Кубок Главы Татищевского муниципального района Саратовской области по пляжному волейболу состоялись 28 и 29 июня. Результаты игр стали следующими.
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 5 июля 2019 года в 17.00 проведет встречу с жителями села Новоскатовка Ягодно-Полянского муниципального образования. Встреча будет проходить у дома № 3 по улице Центральная с.Новоскатовка.
«Короли», «Турбопушка», «Алые паруса», «Везучая четверка», «Друзья», «Дельфины» - нет, это не простой набор слов или названия каких-то фильмов и книг, но они хорошо знакомы ребятам, приехавшим отдыхать в вязовскую «Дубраву». Ведь это названия отрядов первой лагерной смены, торжественное открытие которой состоялось 29 июня.
В школе с.Большая Каменка прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню молодёжи.
Насыщенной жизнью живут ребята на досуговой площадке «Планета детства» школы с.Широкое. Каждый день проходят разные, интересные и познавательные мероприятия.
Без воды «ни туды и ни сюды» - все чаще эта фраза звучит в сельской местности в жаркие летние дни, когда в огородах растет урожай, а после напряженного трудового дня хочется искупаться в прохладной воде. Где-то насос сгорел от перенапряжения, где-то трубу прорвало от избытка давления, а где-то наоборот напор отсутствует и из открытого крана доносится только «шик».
Для безопасного движения автомобилей, а также пешеходов по пешеходной дорожке 28 июня 2019 года дорожной организацией АО «Трасса» выполнено нанесение первого слоя крупнозернистого асфальта на подготовленный расширенный участок дорожного полотна по улице Крупской р.п.Татищево.
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района