Новостная лента

21 июля 2019 года, в 5-ю Неделю по Пятидесятнице, празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, благочинный Татищевского округа иерей Александр Чеботарёв совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево.
26 июля 2019 года в 17.00 глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков проведет встречу с жителями деревни Шевыревка Сторожевского муниципального образования. Встреча будет проходить у дома №5 по ул.Мира д.Шевыревка.
Татищевский район – один из самых живописных в Саратовской области. Он расположился в центре Правобережья, северо-западнее города Саратова, а районный посёлок Татищево находится всего в сорока километрах от областного центра.
В субботу, 20 июля, на стадионе «Олимп» р.п.Татищево было жарко. И не только потому, что после прохладных дождливых дней к нам вернулась летняя погода, а, скорее, потому, что в этот день пятнадцать команд из семи муниципальных образований сразились между собой за победу в турнире на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу среди смешанных команд.
Очередная встреча руководства района с жителями с.Кологривовка прошла в минувшую пятницу, 19 июля. Встреча проходила на улице Центральная, у местной достопримечательности и гордости селян – их родника.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
С 21 июня по 20 июля 2019 года на территории Татищевского района был проведен первый этап профилактической акции «Забота».

Папа может!

19.07.19 14:07
Каждый ребёнок тайно мечтает быть похожим на папу, быть таким же смелым, сильным, ловким и легко справляться со всеми трудностями. Библиотекарем Кувыкской сельской библиотеки Ершовой Юлией Юрьевной был проведён час рисования для детей «Папа может!».
Уже не первый раз сотрудники Садовской сельской библиотеки организовывают встречу с поэтессой, детской писательницей, членом Саратовского отделения Российского союза писателей Алёной Молотилиной.
Подготовка школ к новому учебному году – дело важное и ответственное. И от того, насколько серьезно подойти к этой работе, зависит не только настроение и желание детей учиться, но и сама организация учебно-воспитательного процесса. С высокой степенью ответственности к делу подходит коллектив школы села Октябрьский Городок.