Новостная лента

Уважаемые жители р.п.Татищево! Уведомляем вас, что с 21 августа по 30 сентября 2019 года в р.п.Татищево по улицам Энергетиков, Свободная, Красноармейская, 1-я Ленинская, Шигаева, Дорожная будут проводиться геологические изыскания в рамках разработки проекта «Строительство путепровода в р.п.Татищево».

Прожиточный минимум — стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья, набора пищевых продуктов, а также минимального набора непродовольственных товаров и услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности.
На улице Школьной р.п.Татищево, кажется, работа не прекращается ни на минуту. Беспрестанно сюда привозят строительные материалы и спецтехника работает практически без перерывов, а сами строители трудятся не только без перерывов, но и без выходных. Оно и понятно, ведь осенью нынешнего года здесь должен быть полностью сдан в эксплуатацию не один объект.
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 310 человек, признаны безработными 182 человека (за неделю численность увеличилась на 1 человека), из них уволенных по собственному желанию – 102, уволенных по соглашению сторон – 12, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 12 человек, длительно не работавших – 18 человек.
15 августа 2019 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Татищевского муниципального района. На заседании комиссии были рассмотрены три актуальных в сфере охраны труда вопроса.
Уважаемые жители Татищевского района! 20 августа 2019 года с 13.00 до 14.00 часов депутат Государственной Думы Российской Федерации Татьяна Викторовна Касаева будет проводить личный прием граждан по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.9.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Собираясь в лес, помните, это - место повышенной опасности. В лесу вас могут подстерегать дикие звери, клещи, змеи, ядовитые растения и самая распространенная опасность - возможность заблудиться.
В среду, 14 августа, на Театральной площади стартовал III этап Чемпионата России по пляжному футболу. Участники соревнований – восемь команд из Саратова, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На данном мероприятии присутствовала делегация Татищевского района
Комплексное решение вопросов, связанных с эффективным использованием энергетических ресурсов на территории Ягодно-Полянского муниципального образования, является одной из приоритетных задач экономического развития, социальной и жилищно-коммунальной инфраструктуры.