Новостная лента

29 августа библиотеки Татищевского района приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке», инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара.
Подходит к концу лето - время отдыха, развлечений и самая счастливая пора у детей. 29 августа Садовский сельский клуб собрал ребят на игровую программу «Вместе весело играть», на которую пришли дети разного возраста, но им было интересно общаться и проводить время вместе.
Сельские дома культуры – это центры общественной и культурной жизни людей на селе, это места общения, а также развития творческих способностей людей самого разного возраста. Здесь проходят мероприятия разнообразной направленности.
27 августа в городе Саратове в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню российского кино, были подведены итоги работырегиональной киноотрасли, состоялся эксклюзивный показ нового отечественного фильма «Команда мечты», а также прошло награждение лучших работников Домов кино и киновидеоцентров муниципальных районов области, победителей и призеров областных киноконкурсов.
Информируем торговые организации Татищевского района, что в соответствии с Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» в День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - 2 сентября), запрет на реализацию алкогольной продукции переносится на следующий за Днем знаний рабочий день.
В вязовской «Дубраве» состоялось закрытие последней в этом году лагерной смены. Третья смена длилась с 10 по 30 августа. За это время в лагере отдохнули - 163 ребёнка.

29 августа 2019 года в администрации Татищевского муниципального района состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене:

В соответствии со ст. 213 Трудового Кодекса РФ работники организаций торговли проходят предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

В рамках благоустройства территории Идолгского муниципального образования проведены работы по отсыпке опокой и грейдированию дороги, ведущей к сельскому кладбищу с.Широкое, завезена опока и проведено грейдирование дороги внутри кладбища.
28 августа 2019 года в большом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассматривались три вопроса.
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 28 июля 2019 года провёл очередной приём граждан. На прием обратилось три человека.