Новостная лента

В школе п. Садовый прошел традиционный День здоровья, девизом которого стали слова «Чтоб расти и закаляться не по дням, а по часам, физкультурой заниматься, заниматься нужно нам!».
Садовские школьники – учащиеся 5 и 6 классов – приняли участие в международной акции «Читаем кыргызские сказки», объявленной Курганской областной детско-юношеской библиотекой им. В.Ф. Потанина.
Учащиеся 5-8 кадетских классов МЧС «Юный пожарный спасатель» школы с.Вязовка посетили стадион «Локомотив», где прошёл один из этапов Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту,

C 12 по 15 сентября в спортивно-оздоровительном лагере СГЮА «Юрист» проходил региональный форум молодых семей «Моя семья». Его цели – популяризация семейных ценностей, профилактика конфликтов в семье, а также получение молодыми семьями информации о формах и способах поддержки со стороны государства.

Право на большинство предпенсионных* льгот возникает за 5 лет до нового возраста выхода на пенсию с учетом переходного периода. Так, в 2019 году предпенсионерами являются женщины, достигшие возраста 51 год и мужчины, достигшие возраста 56 лет. Это касается жителей области, выходящих на пенсию по общим основаниям.

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом 19 сентября 2019 года с 12.00 до 16.00 Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует «День открытых дверей» для предпринимателей.
За прошедшую неделю, с 9 по 15 сентября, поступило 15 звонков от жителей р.п. Татищево, задано 16 вопросов.
В рамках всемирный дня трезвости в Татищевском лицее прошел урок-тренинг для учащихся «Трезвость – норма жизни», который провели педагог-психолог Ольга Викторовна Чубарь и старшая вожатая Екатерина Алексеевна Нечаева.
Начиная с 2016 года, в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 9 по 15 сентября, поступило 9 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 11 вопросов.
С 1 сентября 2019 года на территории Татищевского района начала свою работу ежегодная ярмарка «Дары осени». Торговля проводится на 45 торговых площадках.