Новостная лента

Подведены итоги конкурса поделок, рисунка и плаката «Мы за безопасную дорогу», который был организован отрядом «Дорожный патруль» под чутким руководством руководителя отряда Марины Павловны Степановских для учащихся начальных классов школы с. Октябрьский Городок.

16 ноября 2019 года в 10.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» р.п. Татищево состоится церемония открытия областного Турнира по волейболу среди мужских команд, посвященного памяти В.К. Москаева.

В городе Вятские Поляны Кировской области прошли соревнования по городошному спорту на Первенство России по городошному спорту среди юношей.
Этот автомат изобрел гениальный конструктор Михаил Тимофеевич Калашников. Михаил Тимофеевич участвовал в войне в 1941 году. Был тяжело ранен, сумел выйти из окружения. Он непросто выжил, а прямо на больничной койке принялся конструировать оружие для солдата. С крестьянским упорством и меткой добился своего.
В рамках единого Дня безопасности в школе села Курдюм прошло внеочередное общешкольное родительское собрание, посвященное важной проблеме – воспитанию у детей навыков безопасного поведения.
7 ноября, в программе «Вести. Саратов» вышел сюжет о подготовке к Всероссийской переписи населения в Саратовской области.
В школе села Широкое состоялся педсовет на тему «Мотивация учебной деятельности - основное условие успешного обучения».
В настоящее время в образовательных учреждениях Татищевского района создано пять отрядов «Юный друг полиции». В 2018 году первый отряд был создан на базе школы с. Сторожевка. В 2019 году отряды ЮДП созданы в Татищевском лицее, школах с.Мизино-Лапшиновка и с.Ягодная Поляна.
Субъекты малого и среднего предпринимательства могут оставить обратную связь о результатах проверок и сообщить о нарушениях, допущенных при их проведении. Соответствующий функционал обратной связи («зеркальный реестр») доступен на Портале Бизнес-навигатора МСП.
Автомобильный транспорт в наше время получил наибольшее распространение и занимает ведущее положение в перевозках пассажиров. Данный вид деятельности по перевозке пассажиров может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан, в связи с чем к субъекту, осуществляющему данный вид деятельности, законодательство предъявляет повышенные требования.
В одном из отдаленных районов поселка Татищево появилась своя собственная детская площадка. О таком прекрасном подарке для своих малышей жители этого микрорайона мечтали давно. Теперь их дети будут играть на площадке рядом с домом.