Новостная лента

Автомобильный транспорт в наше время получил наибольшее распространение и занимает ведущее положение в перевозках пассажиров. Данный вид деятельности по перевозке пассажиров может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан, в связи с чем к субъекту, осуществляющему данный вид деятельности, законодательство предъявляет повышенные требования.
В одном из отдаленных районов поселка Татищево появилась своя собственная детская площадка. О таком прекрасном подарке для своих малышей жители этого микрорайона мечтали давно. Теперь их дети будут играть на площадке рядом с домом.
Мошенники действуют по одинаковой схеме. После заполнения онлайн-заявки на кредит с потерпевшими связываются по телефону неизвестные лица. Они представляются менеджерами банка, говорят, что кредит одобрен и просят перевести денежные средства якобы для оплаты страховки.
Особую опасность для водителей в осенний период на дороге представляют собой дожди, туман, листопад, легкие утренние заморозки.
В понедельник, 11 ноября, состоялось очередное аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором был рассмотрен вопрос о планируемых ремонтно-строительных работах на территории района в 2020 году.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 4 по 10 ноября, поступило 10 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 10 вопросов.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
За прошедшую неделю, с 4 ноября по 10 ноября поступило 6 звонков от жителей р.п. Татищево, задано 7 вопросов.
В дошкольных группах школы с. Октябрьский Городок прошли утренники, посвящённые празднику Осени.
13 ноября в управлении социальной поддержки населения Татищевского района пройдет прямая линия по вопросам противодействия коррупции, отнесенным к сфере деятельности учреждения.
В ноябре исполняется 167 лет со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Это имя широко известно в России. Его произведения входят в школьную программу, по ним сняты мультфильмы и фильмы, поставлены спектакли. Автор начинает диалог с совсем юным собеседником, рассказывая ему добрые и поучительные сказки.