Новостная лента

Новый год – самый красивый, долгожданный и любимый праздник не только для детей, но и для большинства взрослых. Однако, за его красотой и яркостью стоит достаточно большая и объемная работа. От правильной и тщательной организации новогодних праздников зависит качество проведения мероприятий, новогоднее настроение жителей нашего района.
19 декабря 2019 года на водопроводе от скважины Полигон произошел порыв трубопровода на ул.Аткарской, в связи с чем будет отключение холодного водоснабжения 19.12.2019 года с 9.00 до 17.00 на ул. Красноармейская, Советская, Коммунистическая, Первомайская, Октябрьская, Аткарская.

 

МУП «Комфортный город»
С 9 по 18 декабря в школе села Курдюм в начальных классах проходила предметная неделя, которую подготовили и провели учителя начальных классов Ольга Николаевна Головинова и Наталья Викторовна Тишкина. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: русскому языку, литературному чтению и окружающему миру.
В рамках подведения итогов первого года реализации национального проекта «Образование» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы села Вязовка проведен день открытых дверей для ребят из школы с.Большая Каменка.
На территории Татищевского района с 1998 года действует общественная организация «Татищевский союз молодежи» - объединение школьной молодежи, которое направлено на проведение интересных, общественно значимых дел; становление и гармоничное развитие личности; раскрытие и реализацию потенциала молодежи в различных направлениях деятельности.
18 декабря в администрации Сторожевского муниципального образования нотариус нотариального округа р.п.Татищево и Татищевского района Саратовской области Светлана Владимировна Беззубцева провела прием жителей.
18 декабря 2019 года глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел очередной прием граждан.
На прием обратился житель р.п.Татищево по вопросу открытия в поселке мини-гольфклуба.
18 декабря 2019 года в большом зале администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассматривалось четыре вопроса.
18 декабря на заседании Саратовской областной Думы состоялась церемония вручения регалий Почетного гражданина Саратовской области генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Ягоднополянское» Василию Ивановичу Марискину.
18 декабря 2019 года в селе Ягодная Поляна состоялось итоговое заседание комиссии по увеличению налоговой базы с участием главы Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяны Ивановны Федоровой, заместителя главы администрации - председателя комиссии по увеличению налоговой базы муниципального образования Нины Васильевны Кособоковой, главного специалиста администрации Юлии Васильевной Корчагиной, жителей села, имеющих задолженность по налогам на имущество физических лиц.
17 декабря 2019 года состоялось очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района.
В связи с планируемой в 2020 году реализацией объектов недвижимости и движимого муниципального имущества, депутатами утвержден прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества района.