Новостная лента

В связи с тем, что с 1 февраля 2020 года ООО «СТМ-Капитал+», прекратил сбор бестарного мусора с территории р.п.Татищево, работники администраций Татищевского муниципального района проводят встречи с жителями районного центра, на которых проинформируют татищевцев о новой системе обращения с ТКО и о новом тарифном регулировании.
Главное политическое событие начала 2020 года — внесение в Основной закон государства (Конституцию РФ) поправок. Они были предложены Владимиром Путиным на ежегодном послании Федеральному собранию.
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для учащихся начальных классов Татищевского лицея прошел ряд мероприятий в рамках Урока Победы.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 24 февраля по 1 марта, поступило 5 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 5 вопросов.
За прошедшую неделю, с 24 февраля по 1 марта, поступило 4 звонка от жителей р.п.Татищево, задано 4 вопроса.
Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится целую неделю! В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и едят блины, а культработники делают всё, чтобы праздник стал ещё более ярким и запоминающимся. Во всех учреждениях культуры Татищевского района состоялись народные гуляния и театрализованные представления в честь Масленицы!
В понедельник, 2 марта, состоялось очередное аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором рассмотрен вопрос о работе административной комиссии Татищевского муниципального района. С докладом выступил заместитель главы администрации района Максим Салимгереевич Капанов.
В минувшее воскресенье, 1 марта в 11 часов, местные жители и гости села Ягодная Поляна широко отметили народный праздник Масленица. Основные гулянья прошли традиционно на площади у сельского клуба.
В субботу, 29 февраля 2020 года, в сельскохозяйственном техникуме им. К.А.Тимирязва состоялся открытый турнир по мини-футболу «Кубок Техникума» среди учащихся 8-9 классов школ Татищевского района, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На базе саратовского лицея «Солярис» 29 февраля состоялся региональный форум «Вместе с Российским движением школьников», участниками которого стали 20 учащихся Татищевского лицея, школ села Октябрьский Городок, села Сторожевка и села Вязовка под руководством старших вожатых. Организатором форума выступило региональное отделение Российского движения школьников.
На минувшей неделе на базе школы села Октябрьский Городок состоялось выездное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Воспитательный потенциал предметов гуманитарного цикла».