Новостная лента

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 27 апреля по 5 мая поступило 23 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 24 вопроса.

9 мая мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Это значимый праздник для нашей страны, его чтят во многих странах мира.

Площадь весеннего сева во всех категориях хозяйств в 2020 году составляет 53948 га, в том числе яровые зерновые и зернобобовые будут посеяны на площади 26000 га, технические культуры займут 23198 га, кормовые культуры – 4200 га, картофель - 270 га, овощи - 280 га.

В среду, 6 мая 2020 года, под председательством главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Татищевского муниципального района, а также очередное заседание «оперативного штаба» по нераспространению новой коронавирусной инфекции среди населения района.
В период ограничительных мероприятий в Татищевском районе сотрудники отдела ГИБДД продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

В мире нет ни одного человека, который бы не знал о Победе Великого Советского народа в Великой Отечественной войне против фашистской Германии. Но мало кто задумывается о том, какой же ценой досталась эта Победа.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили.

Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Великая Отечественная война всё дальше уходит от нас, с каждым днем редеет строй ветеранов, всё меньше становится живых свидетелей тех дней. Мы должны сохранить имена земляков, в тяжелой борьбе отстоявших свободу и независимость нашего Отечества. Их воспоминания – это память, память о былом, об опыте прошлого, о людях.

Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника Великой Отечественной войны навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Всероссийский конкурс "Письмо солдату. О детях войны", посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был инициирован Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой.