Новостная лента

Приближается великий праздник - День Победы. Есть события, о которых мы не можем и не имеем права забывать. Память начинается с детства, поэтому очень важно в преддверии великого праздника рассказать ребятам про победу прадедов и дедов.
Сохранить память о Великой Отечественной войне, о ее героях нам помогают книги. Самыми интересными книгами о войне для детей всегда были те, где главные герои — их сверстники.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №17(376) от 30.04.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Уважаемые абоненты Татищевского района, Татищевский ЦООК Правобережного МРО ПАО «Саратовэнерго» просит Вас в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженности за потреблённую электрическую энергию

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

Уважаемые жители и гости Татищевского муниципального района! Напоминаем, что постановлением администрации Татищевского муниципального района от 10.04.2020 г. №338 на территории района с 10 апреля 2020 установлен особый противопожарный режим.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Глава Татищевского муниципального района провел очередное совещание по короновирусу. На повестке дня - вопросы, связанные с текущей информацией о сложившейся в районе ситуации и мерах по профилактике и предупреждению новых проявлений заболевания на территории района.
29 апреля 2020 года в связи с ремонтными работами водопровода на ул.Дзержинского с 11.00 до 17.00 будет отключено холодное водоснабжение на улицах: Шигаева, Дзержинского, 1-я Ленинская, пер.Садовый. 
 
МУП «Комфортный город»

В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. Теми, кто воевал на передовой. Теми, кто помогал фронту в тылу, кто работал на Победу в заводских цехах, в госпиталях, выращивал хлеб на полях. Их труд, как и подвиги фронтовиков, золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. 

Все мы знаем, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог нашего благополучия, сохранности нашей жизни и жизни ваших близких, а неосторожное обращение с огнем зачастую оборачивается бедой.